Вакансии
18 ноября 2019

15.11.19 в г.о. Балашиха состоялась просветительско-экологическая акция по популяризации раздельного сбора отходов в рамках празднования «Международного дня вторичной переработки»

15 ноября Региональный оператор по обращению с ТКО в Ногинской зоне компания «Хартия», провела просветительско-экологическую акцию по популяризации раздельного сбора отходов в г.о. Балашиха в рамках празднования «Международного дня вторичной переработки».

Для жителей городского округа была развернута мобильная инфраструктура для раздельного сбора отходов, все желающие могли принести с собой раздельно собранные отходы и получить за это памятные сувениры.

Итогом акции стало более 500 кг собранной макулатуры, почти 100 кг. добрых крышечек, и очень много пластика и стекла. Целью акции было показать жителям, которые еще не начали, но уже подумывают начать сортировать у себя дома отходы, что это не трудно и полезно, а также дать возможность тем, кто уже сортирует у себя дома отходы, принести их региональному оператору и быть спокойным, что все раздельно собранные отходы попадут переработчикам. Региональный оператор по обращению с ТКО, компания «Хартия», продолжает уделять особое внимание просветительской деятельности, информационному освещению проводимой реформы по обращению с ТКО и внедрению раздельного сбора отходов на вверенной территории.