Вакансии
3 апреля 2019

Экологический Штаб Павловского Посада продолжает работу

02.04.2019 прошло третье заседание Экологического Штаба городского округа Павловский Посад.

В заседании приняли участие депутат Московской областной Думы – Самединова Л.Р., начальник Управления ЖКХ и благоустройства В.В. Дубинский, руководители и члены школьных отрядов Штаба, представители общественных организаций и администрации. Возглавил заседание Штаба спикер Вадим Дубинский.

Заседания штаба будут проходить на регулярной основе, что позволит своевременно выявлять экологические проблемы и оперативно вырабатывать необходимые решения. Штаб будет организовывать специальные общественные дискуссионные площадки, на которых представители органов власти города, бизнес-компании и школьные отряды будут не только докладывать о проделанной работе по улучшению экологической обстановки в городе, но и доказывать эффективность предпринятых действий. Экологический Штаб должен стать драйвером процессов экологического оздоровления города и восстановления природного рекреационного потенциала Павловского Посада.

По итогам заседания участники проанализировали итоги областного конкурса «Мы за чистое Подмосковье» среди обучающихся образовательных организаций г.о. Павловский Посад, также были поставлены задачи по проведению субботников 06,13,20 апреля на закрепленных территориях для школьных отрядов «Экологический патруль» и «Экологический десант», обсужден план экологических мероприятий на апрель, а также дано творческое задание придумать проекты по озеленению города. На заседании штаба присутствовал Андрей Пащенко – руководитель пресс – службы филиала «Подмосковный» ООО «Хартия». Он объяснял участникам штаба пользу раздельного сбора отходов, как правильно сортировать отходы, а также вручил подарки участникам «Экологического патруля» и «Экологического десанта».