Вакансии
13 августа 2019

На озере Бабошкино состоится экологическая акция «Мангал-марафон»

17 августа 2019 года в 11:00 в парках и зонах отдыха Московской области начнется экологическая акция «Мангал-марафон», призванная сократить количество мусора в парках и научить людей сортировать отходы. Девиз акции — «Шашлык — чистый пикник!»

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области при содействии общероссийской «Лиги шашлыков» и «Национального экологического корпуса» впервые организует областную эко-акцию «Мангал-Марафон».

Региональный оператор Московской области Ногинской зоны ООО "Хартия" выступит техническим партнером данного мероприятия, которое пройдет на озере Бабошкино г.о. Балашиха. В целях организации эффективного информирования населения по вопросам перехода на новый экологический стандарт обращения с ТКО, а так же с целью пропаганды раздельного сбора отходов в местах проведения пикников и общественных пространств региональный оператор "Хартия" развернет инфраструктуру для раздельного сбора отходов, а сотрудники компании расскажут отдыхающим и гостям, как правильно сортировать свои отходы.