Вакансии
17 октября 2023

Акция по раздельному сбору ТКО

14 октября 2023 года на Юбилейном проспекте в городе Реутов прошла экоакция по раздельному сбору вторичных отходов, организованная экодвижением «Раздельный сбор Реутов», которая пользуется большой популярностью у местных жителей, неравнодушных к экологической повестке.

Региональный оператор по обращению с ТКО компания ООО «Хартия» по сложившейся традиции выступает техническим партнером экоакций, проводимых экосообществом и осуществляет частичный вывоз фракций, собранных в рамках мероприятий, помогая и поддерживая экологические начинания на территории нашего присутствия.

Несмотря на дождь и по-осеннему неприветливую погоду, акцию посетило почти 500 человек. За два часа отведенного времени было собрано больше 200 килограмм разных видов макулатуры, более 150 килограмм алюминиевых и железных банок, крышек и железной посуды, больше 300 килограмм разнообразных перерабатываемых крупных и мелких пластиковых фракций и несколько больших мешков стекла.

Кроме этого участники принесли много пластиковых крышечек в рамках благотворительной акции «Добрые крышечки», которую мы поддерживаем вот уже несколько лет.

Инициатива по сбору электролома, о которой было объявлено заранее, тоже оправдала себя: горожане принесли старые ноутбуки, принтеры, провода и прочую мелкую и крупную бытовую технику, которая отправилась на переработку.

Нас всегда очень радует активная гражданская позиция и экологическая ответственность участников таких акций. В очередной раз вместе с ними мы единодушно разобрались с вопросом раздельного сбора отходов: он необходим. Так как это полезная практика и неотъемлемая часть жизни каждого современного человека.

Собранные в рамках акции отходы были погружены в автомобиль компании «Хартия» и отправлены в комплекс по переработке отходов, где сырье будет досортированно и передрано переработчикам.

Береги природу, сортируй отходы!