Вакансии
22 марта 2021

Экологический семинар «Мегабак» в Богородском округе

18 марта состоялся экологический семинар для школьников Богородского городского округа. Семинар организовала руководитель движения «Ассоциация общественного контроля в сфере ТКО» Белова Лилия Игоревна, также в рамках мероприятия с приветственным словом к ученикам обратились представитель Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, начальник управления образования Богородского городского округа Устякина Евгения Владимировна и представитель регионального оператора по обращению с ТКО в Ногинском кластере компании «Хартия» филиала «Подмосковный» заместитель директора по связи с общественностью и СМИ Пащенко Андрей Владимирович. Компания «Хартия» филиал «Подмосковный» второй раз поддерживает подобное мероприятие и предоставляет ученикам подарки, которые по итогу семинара первыми правильно отвечают на тест, направленный на закрепление полученных знаний.

В программе семинара школьникам была рассказана лекция по темам: организация площадки для раздельного сбора крупногабаритных отходов «МегаБак», для чего она нужна, проблемы бесконтрольного обращения с отходами, переработка отходов и раздельный сбор отходов. Школьникам показали обзорную видео экскурсию по территории площадки «МегаБак», в завершении программы семинара по традиции все слушатели прошли тест, в рамках которого смогли закрепить полученный материал, а трое первых ответивших правильно будут награждены поощрительными подарками любезно предоставленными региональным оператором по обращению с ТКО компанией «Хартия» филиалом «Подмосковный», а также получат грамоты от «Ассоциации общественного контроля в сфере ТКО».

Нужно отметить, что формат мероприятия в режиме видеоконференции, позволил объединить учеников 9-х классов более 40 учебных заведений Богородского городского округа. Данный формат показал себя как отличный инструмент приобретения новых знаний и навыков, в период карантинных ограничений. Региональный оператор компания «Хартия» филиал «Подмосковный» выражает благодарность всем участникам, организаторам и модератору семинара, также надеемся, что полученные новые знания поспособствуют детям, более бережно относится к региону проживания и вопрос раздельного сбора отходов по единой утвержденной системе раздельного сбора отходов на территории Московской области «Два бака» станет более популярной и большее количество людей начнет сортировать у себя дома отходы.

Сортируйте отходы, берегите природу!