Вакансии
20 июня 2023

Экоурок для воспитанников оздоровительного лагеря «Следопыты»

19 июня 2023 года прошёл экоурок от регионального оператора компании ООО «Хартия» по теме «Раздельный сбор ТКО» для воспитанников городского оздоровительного лагеря «Следопыты» МБОУ Школа №2 имени героя Российской Федерации А.В. Крестьянинова. Урок провела эколог-просветитель Светлана Скворцова.

Эколог рассказала ребятам о вреде, который наносят природе неправильно утилизированные отходы. Она объяснила, как и в каком объёме одна батарейка, бутылка из-под напитка или целлофановый пакет, попадая в окружающую среду, портят землю и воду на десятки метров вокруг, лишая привычной среды обитания птиц, насекомых, зверей и рыб.

На примере подготовленных материалов ведущая показала ребятам что получается из переработанных материалов: пластика, металла, бумаги и стекла. Обсудили участники урока и систему раздельного сбора отходов, согласно которой в синий бак на контейнерных площадках нужно складировать сухие и чистые отходы как. А в серый бак – предметы личной гигиены, органические отходы и упаковку, загрязнённую пищевыми отходами.

В ходе урока ребята научились правильно разделять отходы. Этот навык поможет им стать более ответственными за окружающую нас среду. Можно с уверенность сказать, что теперь с помощью приобретенных знаний все они без труда расскажут родителям и друзьям о том, как и для чего необходимо всегда использовать двухпоточную систему по сбору ТКО.

Береги природу, сортируй отходы!