Вакансии
29 августа 2023

Экоурок в день открытых дверей

26 августа 2023 года в Щелковской юношеской библиотеке по адресу ул. Талсинская, д. 4а, в рамках праздника «День открытых дверей» прошел урок экологического просвещения от регионального оператора по обращению с ТКО в Ногинском кластере Московской области компании ООО «Хартия».

Гости локации регионального оператора могли научиться сортировать отходы по системе «Два Бака». Узнали, какие фракции из домашнего ведра нужно отправлять на переработку, а какие с легкостью превратятся в компост и техногрунт. С интересом слушали рассказ эколога о реформе обращения с ТКО в Подмосковье. И, конечно же, ознакомились с работой регионального оператора в городе Ногинск.

Любой желающий после краткой вводной лекции мог проверить свои знания в игре «Сортировка». Игра имитирует систему раздельного сбора ТКО «Два Бака» и позволяет потренировать полученные в ходе вводной лекции навыки раздельного сбора.

Также в рамках праздника прошла своп-вечеринка по обмену ненужных вещей, находящихся в отличном состоянии, которые обретали для себя новых хозяев.

Гости уходили с отличным настроением, позитивными эмоциями и новыми важными экознаниями, которые пригодятся им в жизни.

Береги природу, сортируй отходы!