Вакансии
6 февраля 2024

Контейнер для «Добрых крышечек» вручили непоседам из Балашихи

Контейнер для «Добрых крышечек» вручили непоседам из Балашихи

Региональный оператор по обращению с ТКО в Ногинском кластере Московской области компания ООО «Хартия» вручила брендированный эко-контейнер для сбора пластиковых крышечек в рамках благотворительной акции «Добрые крышечки» представителю Балашихинского дошкольного отделения № 2 Детского сада «Непоседы» Светлане Васильевне Кублицкой. Теперь воспитателям и воспитанникам будет удобно сдавать пластиковые крышечки от бутылок с маркировками 2 HDPE и 4 LDPE.

Вручение контейнера состоялось в рамках сотрудничества между компанией «Хартия» и дошкольным образовательным учреждением, которое регулярно приглашает наших специалистов для эко-уроков на тему раздельного сбора отходов и охраны окружающей среды.

Такие регулярные эколого-просветительские уроки, а также эко-лекции и мастер-классы из собственного образовательного цикла «Береги природу, сортируй отходы!» компания проводит систематически для жителей всех возрастов в зоне своего присутствия, повышая уровень экологических прикладных знаний и вовлекая население в процессы ресурсосбережения.

Являясь официальным партнером благотворительного проекта «Добрые крышечки», компания «Хартия» по запросу предоставляет специальные брендированные контейнеры для накопления пластиковых крышечек своим партнерским образовательным учреждениям.

Российский эколого-благотворительный волонтерский проект «Добрые крышечки» организован общественным движением «Добрые крышечки» совместно с благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам», и действует в Подмосковье с декабря 2016 года. Более семи лет вырученные проектом средства направляются на помощь детям с особенностями развития из приемных семей для покупки необходимой им реабилитационной техники.

Береги природу, сортируй отходы!