Вакансии
17 мая 2021

Немного отдохнули и дальше учиться разделять

Праздники прошли, нужно возвращаться в рабочий режим и возвращать изрядно отдохнувших учеников, чем и занялись сотрудники регионального оператора компании «Хартия» филиала «Подмосковный». Увлекательные экологические уроки от регионального оператора компании «Хартия», для учеников Балашихинской школы № 30 уже не неожиданность, а часть планомерного, поступательного образовательного процесса, направленного на углубление общих знаний учеников о нюансах и тонкостях раздельного сбора отходов по внедренной в Московской области единой системе раздельного сбора отходов «Два Бака».

На этот раз эколог-просветитель регионального оператора провела эко-уроки для учеников классов шестых классов 2го филиала Балашихинской школы № 30. В соответствии с разработанным методическим процессом, детям показали презентацию, с помощью которой можно получить как общие знания о раздельном сборе отходов, так и прокачать уже имеющийся опыт в этой сфере.

В завершении урока ученикам предложили продемонстрировать полученные в ходе занятия навыки на практике, сыграв в игру «Правильный путь отходов» по условиям которой нужно было выбрать как правильно поступить, отправлять ли отходы на размещение или дать им вторую жизнь с помощью переработки. Нужно отметить что с заданием справилось подавляющее число учеников, что говорит о полезности и продуктивности проводимых лекций! По итогам урока ученикам подарили памятные сувениры от регионального оператора компании «Хартия» филиала «Подмосковный».

Берегите природу-сортируйте отходы!