Вакансии
4 марта 2024

Новые экоуроки «Хартии» для школьников города Электросталь

1 марта 2024 года региональный оператор по обращению с отходами в 12-ти городских округах Ногинского кластера Московской области компания ООО «Хартия» провела ставшие уже традиционными экоуроки в средней образовательной школе № 1 из города Электросталь. Новые экоуроки провели для 3-х классов и посвятили актуальной теме «Раздельный сбор ТКО».

На занятиях ребятам рассказали об отрасли обращения с отходами, о первичных материалах, применяемых в производстве пластика, стекла, бумаги и металла, уделили особое внимание способам переработки. Научили разумному подходу к покупке товаров и выбору упаковки, годной к повторной переработке.

Логичным продолжением урока стало изучение систем для раздельного сбора отходов «Два Бака» и «Мегабак», которые помогают жителям удобно сдавать раздельно собранные отходы.

Часть урока эколог посвятила экопривычкам, поскольку такие навыки необходимы каждому современному человеку. Меняя одноразовые предметы на многоразовые, мы снижаем количество отходов и бережем окружающий нас мир.

В завершение урока ребята на практике применили полученные знания при помощи игры «Сортировка», имитирующей систему раздельного сбора ТКО «Два Бака». Они безошибочно разложили 63 фракции в соответствии с их назначением по двум контейнерам: «Вторсырье» и «Смешанные отходы». А это означает, что сортировка домашних отходов станет для ребят простой и эффективной, а количество отходов, отправленных на переработку, будет только расти.

Береги природу, сортируй отходы!