Вакансии
13 ноября 2023

Осенняя акция по раздельному сбору ТКО прошла в г. Реутов

11 ноября 2023 года на Юбилейном проспекте города Реутов прошла экоакция по раздельному сбору отходов, организованная экодвижением «Раздельный сбор Реутов» при технической поддержке регионального оператора по обращению с ТКО в Ногинском кластере Московской области компании ООО «Хартия».

В рамках акции региональный оператор осуществляет частичный вывоз определенных фракций, сданных участниками, а также предоставляет мешки и перчатки для раздельного сбора отходов.

Несмотря на осеннюю непогоду, акцию посетило более 500 человек. За два часа акции жители сдали порядка 250 килограммов разных видов макулатуры, свыше 100 килограмм алюминиевых и железных банок, крышек и металлической посуды, около 400 килограмм перерабатываемых крупных и мелких пластиковых фракций и больше 150 килограммов стеклобоя.

Традиционно участники принесли и сдали большое количество пластиковых крышечек в рамках благотворительной акции «Добрые крышечки», в которой компания «Хартия» выступает официальным партнером вот уже много лет.

Новогодний «фримаркет» порадовал большим количеством принесенной яркой мишуры, шарами и новогодними масками. Каждый смог найти себе что-то полезное в преддверии праздника и забрать с собой для украшения своего дома. Так принесенные вещи обрели новых хозяев и не были напрасно выброшены.

Жители Реутова в очередной раз доказали, что активная гражданская позиция и экологическая ответственность – это полноценная и важная часть жизни каждого не безразличного к экологии родного края человека.

Собранные в рамках акции определенные фракции были отправлены на комплекс по переработке отходов, где сырье будет досортированно и передрано переработчикам.

Выражаем особую благодарность волонтерам экодвижения «Раздельный сбор Реутов», которые всегда очень активно и совершенно бескорыстно помогают во время таких акции, подсказывая участникам правила раздельного сбора и собирая вместе с ними пакеты с отходами.

Береги природу, сортируй отходы!