Вакансии
13 ноября 2023

Открытие экоцентра «Чисто и просто» в поселке Фряново

11 ноября 2023 года в поселке Фряново по адресу: улица Первомайская д. 25 прошло торжественное открытие экоцентра «Чисто и просто», учрежденного одноименным экосообществом. Экоцентр станет площадкой для проведения экологических мастер-классов, лекций, квестов и тематических игр.

Центр открылся, благодаря полученному за победу в первом этапе Всероссийского молодежного форума «Экосистема» гранду. Также свою поддержку в открытии экоцентра оказал депутат Государственной Думы РФ Александр Толмачев.

На открытии присутствовали друзья и почетные гости новой экологической площадки: представитель фонда «География добра», эколог-просветитель регионального оператора компании ООО «Хартия» Тамара Матвийчук, волонтеры проекта «Эколята» с их бессменным лидером Юлией Смирновой и многие другие.

Специалисты компании «Хартия» в честь открытия центра выступили с познавательной лекцией на тему «Береги природу, сортируй отходы!». И пока дети играли в увлекательные экологические игры, взрослые слушали рассказ о правильном разделении ТКО, способах переработки отходов, пользе от использования многоразовых предметов в быту и применении систем для раздельного сбора отходов «Два Бака» и «Мегабак», установленных на территории Московской области.

Открытие центра прошло весьма продуктивно. Мы от всей души желаем новой экоплощадке успехов в их экологических инициативах, которые мы всегда будем активно поддерживать.

Береги природу, сортируй отходы!