Вакансии
2 апреля 2024

Первоклассники собирают «Добрые крышечки»

2 апреля 2024 года региональный оператор по обращению с ТКО в Ногинском кластере московской области компания ООО «Хартия» провела очередные экоуроки для учеников из 1 «А» и 1 «Б» классов Балашихинской частной школы «Успех», где совсем недавно мы устанавливали контейнер для сбора «Добрых крышечек».

Этот новый контейнер и стал причиной для новых экоуроков: дети заметили красивую емкость с пластиковыми крышечками и засыпали учителей вопросами о том, куда они затем поступают, как и для чего их правильно накапливать, какие крышечки можно отравить в переработку и как эта полезная фракция помогает детям? Поэтому руководство школы вновь пригласило регионального оператора провести уроки на тему правильного накопления и переработки «Добрых крышечек».

Эколог компании рассказала детям об эколого-благотворительном проекте «Добрые крышечки», о социальной направленности проекта и адресной помощи нуждающимся. Познакомила ребят с маркировками пластика и научила безошибочно определять какие крышечки можно сдавать в переработку. Ребята узнали о способах переработки пластика, о первичных материалах для его производства и о нюансах организации сбора этой полезной фракции в домашних условиях.

Затем все вместе они поиграли в экологическую игру «Спаси планету» и разукрасили тематические раскраски. Уроки прошли динамично, ребята активно учувствовали в дискуссии и выполняли задания нашего эколога. Мы надеемся, что посетившие экоуроки компании «Хартия» ребята обязательно будут собирать «Добрые крышечки» в рамках одноименной акции, применяя при этом полученные на экоуроке знания.

Береги природу, сортируй отходы!