Вакансии
15 февраля 2024

Усиленный режим работы в снегопад

В связи с ухудшением погодных условий региональный оператор по обращению с ТКО компания ООО «Хартия» в 12 городских округах Ногинского кластера Московской области перешла на усиленный режим работы. Всего в сборе ТКО задействовано более 168 единиц мусоровывозящей техники, а также подготовлены резервы.

Мы напоминаем жителям, что в периоды снегопадов водители мусоровозов постоянно сталкиваются с блокировкой подъездных путей на дорогах, во дворах и у контейнерных площадок. Мы просим автовладельцев не оставлять свои автотранспортные средства там, где они мешают проезду мусороуборочного транспорта и других специальных служб. Неправильная парковка нарушает маршрутный график обслуживания и срывает своевременный вывоз отходов.

За парковку перед контейнерными площадками предусмотрено административное наказание в виде штрафа как для физических, так и для юридических и должностных лиц. Сообщить о неправильной парковке, мешающей работе спецтехники, вы можете с помощью мобильного приложения «Добродел» в разделе «Народный инспектор».

Береги природу, сортируй отходы!