Вакансии
22 марта 2021

В Королеве прошел заключительный эко-урок «Хартии», в рамках партпроекта «ШГП»

19 марта 2021 года в рамках Федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИИЯ» и цикла программ по экологическому просвещению регионального оператора компании «Хартия» филиал «Подмосковный», прошел заключительный «Эко-урок» по теме «Береги природу-сортируй отходы». Как и предыдущий урок, он был организован для учащихся Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Московской области «Межрегиональный центр компетенций-Техникум имени С.П Королева». Модератором мероприятия выступила региональный координатор Федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Абросимова Наталья Викторовна.

На эко-уроке присутствовало более 60 учеников колледжа. Собравшимся показали информативную и увлекательную презентацию рассказали о современных методах обращения с отходами которые производит человек у себя дома в процессе жизнедеятельности. Особенное внимание уделили двух поточной системе, раздельного сбора ТКО «Два Бака», внедренной в Московской области. Данная система является самым простым и понятным для жителей Подмосковья способом, без лишних усилий и хлопот, цивилизованным образом, утилизировать свои отходы. Также ученикам рассказали о специализированной технике регионального оператора и о способах транспортирования, сортировки и производства товаров народного потребления. По традиции каждый из участников эко урока смог закрепить полученные в ходе занятия знания участвуя в викторине, которая состояла из вопросов по пройденному материалу. По окончанию викторины, ученики смогли задать интересующие их вопросы, экологу компании «Хартия» и сразу в режиме дискуссии получить на них ответы.

Нужно отметить что не поддельный интерес со стороны учеников колледжа к экологическим урокам компании «Хартия» филиал «Подмосковный», подтверждает тот факт, что, вкладывая силы в эко-просвещения в учебных заведениях Московской области, новое поколение выберет путь бережного и осмысленного отношения к своим отходам.

Берегите природу-сортируйте отходы!