Вакансии
10 ноября 2023

Всероссийская акция «БумБатлл» во Фрязино

10 ноября 2023 года в городском округе Фрязино прошла Всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатлл», организованная по решению Президента в поддержку национального проекта «Экология». Местом проведения акции стала площадка для раздельного сбора крупногабаритных отходов «Мегабак», расположенная по адресу: ул. Садовая, д. 18Б. В этом году акция проходит с 10 октября по 15 ноября под эгидой Всероссийского экологического движения «Экосистема».

Экоакция «БумБатлл» носит экологический и соревновательный характер. Сотрудники предприятий, ученики вузов, школ и детских садов могут вступить в состязание друг с другом по количеству собранной макулатуры, и побороться за победу в индивидуальных или командных дисциплинах.

С момента начала экоакции по всей России к ней присоединилось уже более трехсот тысяч человек и Подмосковье не стало исключением. Ученики и учителя МБОО «Гимназия» городского округа Фрязино для экоакции собрали и сдали в рамках площадки «Мегабак» более 1100 килограмм полезного сырья.

Региональный оператор по обращению с ТКО Ногинского кластера Московской области ООО «Хартия», являясь профессионалом отрасли обращения с отходами, тоже приняла участие в мероприятии и обеспечила погрузку и транспортировку собранной макулатуры с последующей передачей этой ценной фракции в переработку.

Тем, кто хочет присоединиться к Всероссийской экоакции, напоминаем, что она продлится до 15 ноября 2023 года. Каждый житель Подмосковья может внести свой вклад в общее дело по сбережению природы и ее ресурсов.

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте бумбатл.рф, выбрать на карте ближайший пункт приема, сдать макулатуру в выбранный пункт, а полученный отчет загрузить в личный кабинет сайта. После окончания активного периода акции организаторы по результатам сданного вторсырья определят лидеров во всех категориях, включая индивидуальные зачеты.

Береги природу, сортируй отходы!