Вакансии
30 апреля 2019

Мастер‑класс по раздельному сбору мусора провели участникам субботника в парке Балашихи


©  Ирина Зубарева

РИАМО (БАЛАШИХА) - 20 апр. В Пестовском парке в микрорайоне Железнодорожный подмосковной Балашихи в рамках общеобластного субботника прошли мастер-класс по раздельному сбору мусора и эколекторий, передает корреспондент «РИАМО в Балашихе».

«У нас есть несколько мастер-классов для детей. Прежде всего для совсем маленьких деток мы подготовили мастер-классы: «Что интересного можно сделать из вторичного материала: из лампочек, картона, бутылок», - сказала директор Объединенной дирекции парков Балашихи Александра Медведева.

Она добавила, что для взрослых подготовили эколекторий. Экологи подробно рассказали присутствующим про раздельный сбор мусора.

«С нами также сегодня «Хартия» - единый региональный оператор по вывозу мусора, который работает в Балашихе, который также наглядно показал, как разделять мусор в бытовых условиях, во дворе», - отметила Медведева

Руководитель пресс-службы подмосковного филиала компании «Хартия» Андрей Пащенко рассказал, что жителям Балашихи разъяснили, какие бывают фракции мусора, и ответили на многочисленные вопросы.

«Люди спрашивают, что куда складывать, что является пластиком, куда складировать пустую зажигалку, одноразовую посуду, стаканчики из-под кофе. Мы пропагандируем отказ от этого. Хотим, чтобы люди не использовали одноразовые стаканчики», - пояснил Пащенко.

Традиционный общеобластной субботник объявлен губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Он проходит во всех городских округах и муниципальных районах Подмосковья. Жители региона принимают участие в благоустройстве общественных и придомовых территорий.

Источник: https://riamo.ru/article/353716/master-klass-po-razdelnomu-sboru-musora-proveli-uchastnikam-subbotnika-v-parke-balashihi.xl