Вакансии
13 июня 2023

Июньская экоакция «Раздельный сбор» в городе Реутов

10 июня 2023 года на Юбилейном проспекте у дома 29 в городе Реутов Московской области прошла очередная эко-акция по раздельному сбору отходов, организованная экологическим сообществом «Раздельный сбор» города Реутов при поддержке регионального оператора компании ООО «Хартия».

В рамках эко-акции «Хартия» частично обеспечила волонтёров мешками и перчатками для комфортной и удобной сортировки ТКО. А после проведения акции региональный оператор забирал для дальнейшей передачи переработчикам полезные фракции. В течение всей акции специалисты компании отвечали на вопросы, связанные с деятельностью регионального оператора на территории городского округа Реутов.

Акцию посетило более 450 человек. Участники сдали почти 150 килограмм макулатуры, больше 7 мешков разного металла, 4 огромных мешка (Big bag) различных видов пластика, 150 килограмм стекла, много разнообразных мелких фракций, пластиковые крышечки от напитков в рамках акции «Добрые крышечки». Кроме того, масса полезных предметов в рамках фримаркета получили вторую жизнь и обрели новых хозяев. Всего более тонны фракций, годных к переработке, удалось собрать в ходе мероприятия. Часть собранных региональным оператором полезных фракций была погружена в автомобиль компании и направлена на комплекс по переработке отходов.

Напоминаем всем жителям, которые планируют правильно обращаться со своими отходами, что можно это сделать на всех контейнерных площадках Подмосковья. Для удобства жителей там функционирует единая двухпоточной система раздельного сбора отходов «Два бака», в которой серые контейнеры предназначены для складирования смешанных отходов: органические отходы, предметы личной гигиены, а также упаковка, загрязнённая продуктами питания. А в синие контейнеры для вторсырья необходимо складировать сухие и чистые фракции: пластик, стекло, бумага и метал, которые пойдут на переработку.

Информацию о том, как правильно пользоваться инфраструктурой для раздельного сбора ТКО на контейнерных площадках, а также о списке принимаемых региональным оператором фракциях можно найти на официальном сайте филиала «Подмосковный»: mo.hartiya.com во вкладке «Раздельный сбор». 

Береги природу, сортируй отходы!