Вакансии
17 сентября 2021

Муниципальный форум «Управдом» в г. Куровское

16 сентября 2021 года, в рамках федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя», в центре культуры и досуга г. Куровское Орехово-Зуевского городского округа прошел муниципальный форум «Управдом», модератором которого выступила депутат совета депутатов Белолипецкая Елена Александровна.

В качестве участников и докладчиков на форум были приглашены: заместитель главы администрации г.о. Орехово-Зуевский Денисов Илья Алексеевич, исполнительный директор ООО «ИКС Орехово-Зуево» Буянов Андрей Юрьевич, заведующий территориальным отделом №24 ГЖИ МО Бутор Александр Олегович, начальник Орехово-Зуевского районного управления социальной защиты населения Гущин Валерий Константинович, заместитель руководителя муниципального отделения АПСМКД МО Володухин Виктор Александрович, заместитель директора по связи с общественностью и СМИ компании «Хартия» филиала «Подмосковный» Пащенко Андрей Владимирович, заместитель начальника управления ЖКХ Администрации городского округа Михайлова Наталья Александровна, директор МКУ благоустройство и дорожного хозяйства Немов Дмитрий Петрович, а также представители советов МКД и жители городского округа.

В результате работы участниками были рассмотрены вопросы и даны разъяснения по наиболее важным и ключевым вопросам повестки форума таким как: капитальный ремонт МКД и ремонт подъездов, техническое обслуживание ВКГО и ВДГО, подготовка жилого фонда к отопительному сезону, тарифы на коммунальные услуги и льготы как мера социальной поддержки отдельным категориям граждан, вопросы благоустройства общественных и дворовых территорий.         На форуме рассмотрели вопросы, касающиеся деятельности регионального оператора на территории городского округа, касательно изменения тарифа за коммунальную услугу «Обращение с ТКО» с 1 июля 2021 года, и вопросы, связанные с графиком вывоза ТКО.

На эти и другие вопросы жителям дал разъяснения Андрей Пащенко. Так же Андрей Владимирович напомнил о платежной дисциплине и о мерах ответственности, которые могут наступить за неуплату коммунальной услуги «Обращение с ТКО».

Всего более 100 человек приняло участие в работе. Участники форума были очень активны, задавали подготовленные заранее вопрос, а также возникшие в процессе прослушивания докладов. В итоге за четыре часа работы форума участникам удалось в той или иной форме решить основной, массивный блок проблемных тем повестки форума.

Береги природу, сортируй отходы!