Вакансии
19 мая 2021

Научили техников-метеорологов разделять отходы

Приятная рабочая атмосфера, умные студенты, интересные вопросы, умение слушать и слышать, все это про Гидрометеорологический колледж расположенный в Подмосковной Балашихе, для учеников которого 19 мая сотрудники регионального оператора, отвечающие за направление «Эко-просвещение в каждую школу», провели урок экологической грамотности.

Будущим техникам-метеорологам показали интересную презентацию центральной темой которой являлась запущенная в январе 2019 года, единая двух поточная система раздельного сбора ТКО «Два Бака». Также на примере интерактивных игр студенты смогли продемонстрировать как имеющиеся у них, так и полученные в ходе урока знания. Продуктивная работа студентов была вознаграждена памятными и полезными сувенирами от регионального оператора компании «Хартия» филиала «Подмосковный».

В целом, подводя итоги экоурока хочется отметить что, интерес к теме раздельного сбора отходов как одного из самых действенных инструментов в борьбе с отходами производства и потребления, демонстрируют не только ученики средних школ Подмосковья, но и студенты колледжей и техникумов, а это как раз наша цель, к которой мы как профессиональный оператор по обращению с ТКО стремимся.

Берегите природу-сортируйте отходы.