Вакансии
9 августа 2021

Общеобластной семейный фестиваль «7ЯФэст» в Павловском Посаде

7 августа 2021 года на территории музейно-выставочного комплекса «Княжий двор» в г.о. Павловский-Посад прошел ежегодный, пятый по счету, общеобластной фестиваль «7ЯФест», направленный на укрепление традиционных семейных ценностей и повышение роли семьи в современном обществе. Организатором фестиваля выступила некоммерческая организация "Центр развития и поддержки семьи "Росток" при поддержке Администрации г.о. Павловский-Посад.

В официальной части мероприятия с приветственным словом выступили почетные гости: глава г.о Павловский-Посад Денис Семенов, уполномоченный по правам человека МО Валентин Павлов, благочинный церквей Павлово-Посадского округа, священник Александр Анохин, депутат Московской Областной Думы Линара Самединова и начальник окружного управления социальной защиты населения Владимир Морозов. Затем состоялось награждение многодетных семей Московской области почетными грамотами и памятными подарками.

Программа мероприятия получилась очень насыщенная. Территория выставочного комплекса «Княжий двор» была поделена на несколько зон, где для гостей приготовили игры, танцевальные конкурсы, спортивные соревнования и мастер-классы. Были представлены стенды с народными промыслами и рукоделием. Также гостям предлагали вкусные напитки, сахарную вату, разнообразную выпечку, мороженное и большой торт с логотипом фестиваля.

Компания «Хартия» филиал «Подмосковный» в рамках фестиваля не только установила ёмкости для сбора ТКО и РСО с последующим вывозом, но и организовала локацию с экологическими мастер-классами и большим количеством интересных заданий по тематике раздельного сбора для детей и их родителей. Успешно выполнив задания сотрудников регионального оператора, дети получали памятные сувениры, а также местную валюту «7ЯФестки», на которую можно было приобрести подарки в пункте выдачи призов фестиваля.

Праздник получился очень атмосферным. Много улыбок, детского смеха, музыки, танцев и игр - вот лишь малая часть того что происходило в этот субботний день на фестивале. Региональный оператор «Хартия» благодарит организаторов и считает важным отметить, что фестиваль «7ЯФест» является одним из самых ярких летних событий, проходящих в г.о. Павловский-Посад.