Вакансии
3 июня 2021

Трилогия «Тур поход с элементами КТМ» день 2-й

                Во второй день для прохождения комбинированного туристического маршрута к месту сбора команд, возглавляемых командирами, в полном составе начали прибывать восемь туристических отрядов из учеников 5-8 классов школ городского округа Щелково. В 9:00 после прохождения всех необходимых инструктажей и постановки задач, проверки оборудования на маршрут ушла первая группа участников, вооружившись перчатками и мешком для сбора отходов, годных к переработке. В след за ней с регламентным интервалом в 20 минут стали выходить на маршрут и остальные туристические команды. Замечательная погода, которая уже с раннего утра установилась в Щёлковском городском округе, заряжала всех участников энергией и придавала хорошее настроение, несмотря на ранний старт.

                Впереди участников ожидало более 4-х километров увлекательного маршрута, наполненного интересными заданиями и квестами, направленными на улучшение физической выносливости и формирования навыков выживания. Задание от регионального оператора компании «Хартия» филиала "Подмосковный" проходит через все этапы маршрута.

                Смыслом задачи является формирование экологической культуры обращения с отходами производства и потребления у школьников, а также формирование устойчивых знаний в области раздельного сбора отходов. Участники должны понимать что переработчики могут изготовить из таких фракций как: пластик, стекло, бумага и метал. Именно их чаще всего оставляют посетители парковых зон и лесных массивов после прогулок и пикников. Участники на своем опыте могут убедиться какое количество отходов выбрасывается жителями на землю и какой вред они наносят экологии Подмосковья. Впереди заключительный день соревнований и подведение итогов всего мероприятия.

Берегите природу, сортируйте отходы.