Вакансии
Управдом в городе Реутов

04 марта 2021 года, в городском округе Реутов, состоялся городской муниципальный форум «Управдом». В связи с затрудненной эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением коронавирусной инфекции, ежеквартальный муниципальный форум «Управдом» прошел в формате видеоконференции(ВКС). Для участия в форуме были приглашены представители, управляющих компаний, ресурсо-снабжающих организаций, а также представитель регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами компании «Хартия» филиал «Подмосковный». Открыл ежеквартальный форум и выступил модератором, заместитель главы Администрации города Реутов Климов Владимир Александрович.

В повестке муниципального форума были заявлены важные и актуальные для жителей города Реутов темы, такие как: уборка территории в рамках весеннего благоустройства, актуальная информация об открытии нового офиса МособлЕИРЦ на Южной стороне города, информация по новым квитанциям МособлЕИРЦ для жителей многоквартирных домов, находящихся в управлении ООО УК «ЦентрСтрой», а также вопрос о недостаточном по мнению жителей южной стороны города Реутов, количества синих контейнеров для раздельного сбора отходов по системе «Два Бака», внедренной на Московской области.

Форум проходил в плотной и рабочей обстановке. Были заслушаны ответы докладчиков и ответственных лиц, по основным вопросам повестки форума, также участники имели возможность задавать дополнительные вопросы, которые не вошли в повестку. На вопросы касающиеся деятельности регионального оператора компании «Хартия» филиал «Подмосковный», отвечал заместитель директора филиала «Подмосковный» Андрей Пащенко.

Несмотря на то что большую часть вопросов получилось разобрать в рамках данного форума, было принято решение перенести обсуждения вопросов касающихся взаимодействия жителей многоквартирных домов и регионального оператора, в отдельный круглый стол, для более точечного решения вопросов Реутовчан. Нужно отметить что взаимодействие в формате ВКС, уже не раз доказала свою работоспособность и была высоко оценена участниками мероприятия.

Берегите природу-сортируйте отходы.