Вакансии
5 июля 2023

Выездная комиссия в Балашихе

5 июля 2023 года состоялась рабочая выездная комиссия представителей Общественной палаты городского округа Балашиха, регионального оператора по обращению с ТКО компании ООО «Хартия» и специалистов управляющих организаций УК «ГРАД+СЕРВИС» и УК МУП «БКС».

Выездная комиссия была посвящена разбору ситуации на контейнерной площадке по адресу г. Балашиха, ул. Первомайская дом 4. Рядом с данной контейнерной площадкой произошло заселение построенного недавно дома по адресу ул. Разина, д.1А, в то время, как КП изначально не учитывала дополнительный объем ТКО. Кроме того, на ней отсутствует возможность установки дополнительных контейнеров.

Заместитель директора филиала «Подмосковный» Игорь Валентинович Дьяков проинформировал участников комиссии о том, что региональный оператор со своей стороны уже добавил дополнительный контейнер объемом 1м3 на КП, но как показала практика – этого оказалось недостаточно. В ходе встречи специалистами было принято обоюдное решение о проработке вопроса по возможной реконструкции данной контейнерной площадки с целью увеличения количества помещаемых в нее контейнеров, либо о переносе данной КП в другое место.

Также по данному адресу со стороны управляющей организации МУП «БКС» рассматривается вопрос по размещению бункера-накопителя под строительные отходы и организации сбора ТКО в мусорокамерах при входе в подъезды дома 1А по ул. Разина.

В дополнение темы по КП представителями УК МУП «БКС» было принято решение о возможной установке видеокамеры на доме 1А ул. Разина для контроля за несанкционированным сбросом отходов с целью выявления нарушителей и привлечению их к ответственности.

Береги природу, сортируй отходы!