Вакансии
18 марта 2024

Экоуроки для учеников частной школы города Балашиха

14 марта 2024 года по приглашению директора частной школы «Успех» Марины Александровны Руденко сотрудники регионального оператора по обращению с ТКО компании ООО «Хартия» посетили учебное заведение с очередными экоуроками по темам собственного образовательного цикла «Береги природу, сортируй отходы» для ребят из 6-х и 7-х классов. Занятия посвятили теме «Раздельный сбор ТКО – как основа правильного и эффективного обращения с отходами».

Ребятам рассказали о результатах совместной работы правительства Московской области, Министерства ЖКХ и региональных операторов по обращению с отходами в рамках реформы «Обращения с ТКО».

Познакомили с системами для раздельного сбора отходов «Два Бака» и «Мегабак», которые размещены на всей территории Подмосковья для удобства жителей, а также объяснили, как использовать эти системы просто и эффективно.

Далее ребята узнали о том, что можно сдавать в переработку, какие фракции можно перерабатывать многократно, как организовать сортировку отходов на своей кухне без дополнительных затрат и способах переработки ТКО в России. Но главное – о том, почему важно обращать внимание на маркировку тары и упаковки, чтобы сделать свой быт максимально экологичным, заменив одноразовые предметы обихода, многоразовыми.

В завершение урока поговорили о переработке аккумуляторов, батареек, автомобильных шин, ртутных градусников и других опасных отходов, которые запрещено складывать в баки на контейнерной площадке.

Закрепили знания игрой «Сортировка», во время которой ребята, используя полученные в ходе урока знания, рассортировали разные фракции в соответствии с их предназначением.

В течение всего урока школьники охотно дискутировали с преподавателем, демонстрировали свои познания в экологических темах и задавали много практических вопросов. Такая активность учеников позволяет нам с уверенностью заявлять, что посетившие экоуроки компании «Хартия» ребята обязательно будут применять полученные знания на практике, делая наш мир чище и комфортнее.

Береги природу, сортируй отходы!