Вакансии
29 февраля 2024

Экоуроки «Хартии» для школьников города Электросталь

28 февраля 2024 года региональный оператор по обращению с отходами в 12-ти городских округах Ногинского кластера Московской области компания ООО «Хартия» провела экоуроки для 5-ти классов средней образовательной школы № 1 из города Электросталь. Все уроки были посвящены актуальной теме: «Раздельный сбор ТКО».

В рамках экоурока ребята узнали: откуда берутся твердые коммунальные отходы, какие из отходов можно переработать, какие пригодны только к компостированию или термической обработке, сколько способов переработки отходов применяют в России сейчас и как поступать с отходами повышенного класса опасности.

Подробно обсудили как в Подмосковье устроена инфраструктура для раздельного сбора ТКО «Два Бака» и «Мегабак», и куда выбрасывать старые автомобильные покрышки или сломанный холодильник.

Поскольку сортировка отходов начинается с простой домашней кухни, эколог уделила особое внимание способам организации этого важного процесса и раскрыла несколько полезных и профессиональных секретов, которые помогут сделать сортировку ТКО в домашних условиях простой и эффективной.

Ребята слушали урок внимательно, были очень активны, задавали много вопросов и делились опытом разделения отходов в их семьях. В завершение урока для закрепления полученного материала школьники поиграли в игру «Сортировка», имитирующую систему раздельного сбора ТКО «Два Бака» и позволяющую потренировать приобретенные в ходе урока навыки.

В результате ребята и смогли разложить правильно все фракции в соответствии с их предназначением. А это значит, что теперь сортировка домашних отходов станет для них простым и полезным занятием, а количество отходов, направляемых на переработку, будет неуклонно расти.

Береги природу, сортируй отходы!