Вакансии
14 сентября 2023

Муниципальный форум «Управдом» в г. Куровское

13 сентября 2023 года в городе Куровское Орехово-Зуевского городского округа прошел ежеквартальный муниципальный форум «Управдом», организованный в рамках федерального партийного проекта партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя». Организатором форума и его модератором выступила депутат совета депутатов, координатор Федерального Партийного Проекта «Школа грамотного потребителя» в Орехово-Зуевском округе Елена Александровна Белолипецкая.

Для ответов на вопросы жителей на форум были приглашены представители: администрации городского округа, управления ЖКХ, местного муниципального отделения АПСМКД МО, территориального отдела Куровское, муниципальные депутаты Орехово-Зуевского округа, а также представители управляющих и ресурсоснабжающих организаций. Регионального оператора по обращению с ТКО на территории Ногинского кластера Московской области компанию ООО «Хартия» на форуме представлял заместитель директора по связям с общественностью и СМИ филиала «Подмосковный», член Общественного совета федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Андрей Владимирович Пащенко, который открывал форум, приветствуя собравшихся.

Андрей Владимирович пожелал всем продуктивного диалога и отметил большую явку представителей ведомственных структур, которые могли от первого лица рассказать жителям об изменениях в законодательстве и ответить на все волнующие их вопросы.

В рамках форума прозвучали доклады, а также поднимались интересные и разнообразные вопросы, на которые подробно отвечали частники форума: подготовка к отопительному сезону, предоставление субсидий на оплату ЖКХ, переход на новую систему технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования и многое другое.

На вопросы о деятельности регионального оператора на территории города Куровское и деревень Давыдово и Новое ответил представитель регионального оператора. Андрей Владимирович рассказал об эксплуатационных нюансах содержания контейнерного парка и графиках вывоза ТКО, упомянул про ответственность балансодержателя за содержание и уборку контейнерных площадок, внес ясность в вопросы заключения договоров с юридическими лицами на оказание коммунальной услуги «Обращение с ТКО».

Вопросы, не вошедшие в повестку в рамках работы форума, были вынесены в протокол для дальнейшей проработки и своевременных ответов жителям.

Форум «Управдом» – это важное социальное мероприятие, направленное на быстрое и качественное решение насущных вопросов жителей в сфере ЖКХ. Подобные встречи позволяют показать деятельность обслуживающих жителей организаций, осуществляющих управление жилищным фондом, открыто и прозрачно и помогают конструктивному взаимодействию всех участников.

Береги природу, сортируй отходы!