Вакансии
18 октября 2023

Открытие первого в Московской области экологическо-образовательного центра

Открытие первого в Московской области экологическо-образовательного центра

20 октября 2023 года в городском округе Щелково состоится торжественное открытие экологического центра «Добрый Пластик», учрежденного фондом помощи «География Добра». Откроется экоцентр в Щелковской юношеской библиотеке по адресу: улица Талсинская 4А. Библиотека станет для экоцентра новым домом и базой для экологических инициатив.

В экоцентре любой желающий получит уникальную возможность познакомиться с современными методами обращения с отходами, и принять активное участие в охране и восстановлении окружающей среды.

В открытии центра в качестве почетных гостей примут участие представители Всероссийского общества охраны природы, Российского экологического общества «Движения первых», ГПБУ «Мосприрода», регионального оператора по обращению с ТКО компании ООО «Хартия», представители администрации и депутаты Московской областной думы, а также партнеры экоцентра.

Для гостей и участников разных возрастов организаторы запланировали учебно-развлекательную программу с интересными квестами, конкурсами и интерактивными лекциями от приглашенных гостей. Региональный оператор подготовил образовательную программу и увлекательный интерактив.

Проект «Добрый Пластик» фонда «География Добра» появился в Щелковском городском округе в 2021 году. На данный момент в проекте принимает участие около 30 школ, а за все время реализации проекта было собрано более 15 тонн вторсырья, благодаря чему 11 детей из Московской области получили необходимую помощь.

Открытие состоится в ближайшую пятницу – старт мероприятия запланирован на 14:30. Приходите вместе с детьми, включайтесь вместе с нами в экологические инициативы, направленные на повсеместное сохранение окружающей среды.

Береги природу, сортируй отходы!