Вакансии
14 апреля 2023

Первый Управдом в городском округе Электросталь

13 апреля 2023 года в актовом зале администрации городского округа Электросталь прошел первый в этом году ежеквартальный муниципальный форум «Управдом». Для решения вопросов повестки форума на мероприятие были приглашены: представители администрации, ГЖИ, ГУСТ, ассоциации председателей МКД, ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний. Регионального оператора по обращению с ТКО компанию ООО «Хартия» на форуме представлял заместитель директора по связям с общественностью и СМИ Андрей Владимирович Пащенко.

Начался форум с приветственного слова заместителя главы администрации городского округа по вопросам ЖКХ Алексея Юрьевича Борисова. Он рассказал о достигнутых показателях за 2022 год и пожелал всем конструктивного диалога. Затем глава администрации городского округа Электросталь Инна Юрьевна Волкова поприветствовала участников и рассказала им о планах на 2023 год. После ее выступления на форуме зазвучали доклады спикеров по заявленным в повестке темам. А дальше участники перешли к вопросам из зала от жителей, которые возникли у них в ходе выступления спикеров или были подготовлены заранее. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы. А те из них, которые не удалось решить в рамках форума, были взяты для дальнейшей проработки ответственными заместителями администрации городского округа.

Надо отметить, что в повестке форума звучали только актуальные для жителей вопросы, связанные с качеством предоставления коммунальных услуг, комплексного благоустройства территорий, управления многоквартирными домами, газовой безопасности, заключения договоров на ТО ВКГО, отчетов о проведении капитального ремонта многоквартирных домов. На вопросы о работе регионального оператора по обращению с ТКО отвечал Андрей Пащенко. Он рассказал об изменениях законодательства в части перерасчёта на коммунальную услугу «Обращение с ТКО».

Мероприятие получилось конструктивным и живым, что говорит об активном и качественном взаимодействии между жителями и представителями городской администрации.

Береги природу, сортируй отходы!