Вакансии
8 сентября 2023

Скоро большая эко-акция в Богородском городском округе

6 сентября 2023 года состоялось выездное совещание, посвященное организации и подготовке предстоящей масштабной Всероссийской экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево».

Совещание прошло на площадке будущей акции в Богородском городском округе. На совещании присутствовали представители Комитета лесного хозяйства, администрации Богородского городского округа, ГКУ МО «Мособллес», ГУ МВД России по Московской области, МУ МВД России «Ногинское», ОГИБДД МУ МВД и регионального оператора по обращению с ТКО в Ногинском кластере Московской области компании ООО «Хартия».

По традиции в первый месяц осени в Подмосковье всегда проходит подобное масштабное экологическое мероприятие. С 16 по 30 сентября в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» нас ждет экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево», участники которой получат возможность сделать свой весомый вклад в экологическое будущее Подмосковья.

Жители и гости Московской области смогут принять участия в данной экоакции и посадить фруктовые и хвойные деревья, а также другие кустарники для того, чтобы сделать наш край более зеленым и экологичным.

На совещании обсудили расположение локаций для высадки деревьев, питание участников и развлекательную программу. Наметили логистические пути перемещения гостей по территории фестиваля, проговорили межведомственные взаимодействия во время организации мероприятия, определили маршруты и места сбора участников, а также провели необходимую подготовку, направленную на безопасность праздника.

В 2023 году центральной площадкой фестиваля станет участок Кудиновского участкового лесничества, находящийся у деревни Новая Купавна Богородского городского округа, входящего в Ногинский кластер Московской области. Региональный оператор компания «Хартия» примет участие в фестивале в качестве технического партнера и разместит всю полагающуюся инфраструктуру для раздельного сбора отходов. А в дальнейшем направит все собранные отходы в комплекс по переработке отходов, где они будут досортированны и отправлены на переработку.

Приглашаем всех на фестиваль: сажайте деревья и кустарники и впишите ваше имя в экологическую историю Подмосковья. С адресами площадок, на которых пройдет экоакция, вы можете ознакомиться на сайте геопортала Подмосковья по адресу: rgis.mosreg.ru в разделе комитета лесного хозяйства МО во вкладке фестиваля «Наш лес. Посади свое дерево 2023».

Береги природу, сортируй отходы!