Вакансии
11 марта 2024

Собственный пример, красноречивее любых слов

Региональный оператор по обращению с ТКО в Ногинском кластере Московской области компания ООО «Хартия», оказывающая коммунальную услугу «Обращение с ТКО» в 12 городских округах более чем 1,7 миллиону человек, является официальным партнером благотворительного проекта «Добрые крышечки» и на регулярной основе принимает от населения пластиковые крышечки для сдачи в рамках акции.

Российский эколого-благотворительный волонтерский проект «Добрые крышечки» организован общественным движением «Добрые крышечки» совместно с благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам», и действует в Подмосковье с декабря 2016 года. Более семи лет вырученные проектом средства направляются на помощь детям с особенностями развития из приемных семей для покупки необходимой им реабилитационной техники.

Сами сотрудники регионального оператора также активно участвуют в данном проекте и за полгода собрали и сдали на переработку более 100 пятилитровых канистр с пластиковыми крышечками от разных напитков с маркировками 2 HDPE и 4 LDPE. Таким образом, вы тоже можете собирать полезное вторсырье у себя дома и сдавать его, не перемешивая с другими отходами, чтобы полезная фракция попала бы во вторичный оборот.

Мы призываем всех желающих принимать участие в данном благотворительном проекте и на регулярной основе собирать у себя дома крышечки в 5-,6-,7-литровые пластиковые бутыли для удобства, а затем сдавать их в офисы компании или складировать на собственной контейнерной площадке в синие контейнеры с маркировкой «Вторсырье», тем самым, помогая детям и делая наш мир чище.

Береги природу, сортируй отходы!