Вакансии
19 марта 2024

Уроки по обращению с ТКО для ребят из Балашихи

19 марта 2024 года в дошкольном отделении №13 МБОУ Школы № 1 города Балашихи региональный оператор по обращению с ТКО компания ООО «Хартия» провела уроки экологического просвещения из собственного образовательного цикла «Береги природу, сортируй отходы».

Дошкольникам рассказали о том, что такое отходы, какие они бывают и почему некоторые из них называются опасными. Ребят научили правильно разделять собираемые дома отходы, и сдавать их затем с использованием систем для раздельного сбора отходов «Два Бака» и «Мегабак», чтобы они отправились на переработку.

В игровой форме познакомили с фракциями, которые чаще всего встречаются в мусорном ведре. И из чего они состоят, а также сколько раз могут быть переработаны. Объяснили, где смотреть и как определять маркировки предметов, сообщающие о возможности сдачи той или иной упаковки в повторную переработку.

Подробно остановились на том, какой вред наносят отходы, которые попадают в окружающую среду по причине человеческой халатности и небрежности, а затем сотни лет разлагаются в лесах и водоемах, нанося непоправимый вред природе.

Завершили экоурок творческим заданием, в котором ребята раскрашивали рисунки на тему «Раздельный сбор отходов», закрепив полученные знания.

Экоуроки от компании «Хартия» стали для дошкольников новым шагом к осмысленному обращению со своими отходами. Занятия прошли весело и продуктивно, оставив только положительные эмоции и полезные экознания у ребят.

Береги природу, сортируй отходы!