Вакансии
26 сентября 2023

В Реутове обновили контейнерные площадки

Контейнерные площадки для раздельного сбора твердых коммунальных отходов открылись после реконструкции в городском округе Реутов по адресам: Комсомольская улица 5А и Юбилейный проспект 67. Обе площадки удобны, имеют современный дизайн и оборудованы информационными баннерами.

Региональный оператор Ногинского кластера компания ООО «Хартия» укомплектовала площадку контейнерами для раздельного сбора ТКО синего и серого цветов по единой системе раздельного сбора отходов «Два бака», принятой в Московской области.

Мы напоминаем жителям о том, что синий контейнер предназначен для складирования сухих и чистых отходов (фракций), направляемых в переработку. К ним относятся: пластик, стекло, бумага, металл и многослойная упаковка типа Тетра Пак.

В серый контейнер нужно складировать смешанные, пищевые отходы, средства личной гигиены, а также емкости, загрязненные продуктами питания.      

Все контейнеры согласно санитарным нормам оборудованы крышками для предотвращения разлета отходов по территории контейнерной площадки и колесами для удобства и большей маневренности при перегрузке отходов в специальный автомобиль регионального оператора.

Данные контейнерные площадки включены в график вывоза отходов регионального оператора.

Береги природу, сортируй отходы!