Вакансии
19 июня 2023

VII региональный семейный фестиваль «7яФест» в Павловском-Посаде

17 июня 2023 года на территории музея «Княжий Двор» городского округа Павловский Посад прошёл VII региональный семейный фестиваль «7яФест», организованный Центром развития и поддержки семьи «Росток» при поддержке Фонда президентских грантов и Администрации городского округа Павловский Посад.

Миссия фестиваля – популяризация института многодетных семей в нашей стране, а также добрый пример патриотического воспитания. Во время торжественного открытия фестиваля почётными грамотами и призами были награждены многодетные семьи, одной из которых стала семья Окуловых. Это настоящий образцовый пример большой и крепкой семьи: в браке супруги состоят сорок лет. Сергей Николаевич и Светлана Викторовна воспитали почти сорок детей. Некоторые из них – это приёмные ребята, оказавшиеся в трудной ситуации, но нашедшие для себя новый дом и любящих родителей.

В мероприятии приняло участие более трех тысяч человек всех возрастов из разных городов Московской области. Для гостей организаторы фестиваля подготовили насыщенную развлекательную программу, в которой было более 35 различных мастер-классов, викторин, игр и конкурсов на познавательные темы.

У всех желающих была возможность написать письмо поддержки солдатам, принимающим участие в СВО. Участники делали игрушки, плели венки, пробовали себя в спортивных состязаниях на силу и в интеллектуальных – на логику. Каждый смог найти себе занятие по душе и настроению. Победители получали призы, подарки и поощрения за активное участие. А также местную валюту «7яФестки», которую можно было обменять на ценные призы и подарки.

Региональный оператор по обращению с ТКО в Ногинском кластере Московской области компания ООО «Хартия» выступала официальным спонсором мероприятия. А также организовала образовательную эколокацию, в которой экологи-просветители рассказывали о системах для раздельного сбора отходов «Два Бака» и «Мегабак» и о деятельности регионального оператора.

Участники локации регионального оператора смогли поиграть в игру «Сортировка», где с помощью наших специалистов они учились правильно сортировать отходы. Проверяли свои интеллектуальные способности в экологической викторине «Береги природу, сортируй отходы!». А весь соревновательно-игровой процесс сопровождался профессиональными комментариями и рассказами о сфере обращения с ТКО. Все участники, посетившие локацию «Хартии», получили памятные брендированные сувениры.

Также компания «Хартия» принимала участие в награждении победителей фестиваля, предоставив отдельный приз от организации в номинации «Счастливый случай»: в случайном порядке был выбран один из победителей, которому и был вручён подарок от «Хартии».

Береги природу, сортируй отходы!

#7яФест #СемейныйФестиваль #Росток_МО #ПавловскийПосад #ФондПрезидентскихГрантов #НашеПодмосковье #летовподмосковье