Вакансии
11 августа 2023

Ежеквартальный муниципальный форум «Управдом» в городе Реутов

10 августа 2023 года в фонде социальной поддержки населения города Реутов по адресу ул. Новая д.3 прошел ежеквартальный городской муниципальный форум «Управдом», организованный администрацией городского округа.

В форуме принимали участие представители администрации г. Реутов, ГЖИ МО, общественной палаты, «МосОблЕИРЦ», ГК «ЖС Реутов», руководители управляющих компаний, председатели советов МКД и активные жители города. Регионального оператора по обращению с ТКО компанию ООО «Хартия» на форуме представлял специалист отдела информационного обеспечения Александр Игоревич Столбушкин.

Со вступительным словом к участникам форума обратился заместитель Главы администрации города Реутов Владимир Александрович Климов, который напомнил о регламенте и дисциплине, а также пожелал всем присутствующим плодотворной работы. После него модератор форума начальник отдела муниципального жилищного контроля в составе Управления ЖКХ и потребительского рынка Лариса Федоровна Томашпольская представила участникам членов президиума и озвучила темы, включенные в повестку мероприятия, а также рассказала собравшимся о решенных задачах из протокола предыдущего форума.

Затем были заслушаны доклады других участников. Руководитель управления «МосОблЕИРЦ» в г. Реутов и г. Черноголовка Светлана Валерьевна Гришина рассказала о подготовке к ОЗП и правилам совместного съема показаний по ОДПУ с председателями совета МКД. И ответила на вопросы участников из зала. Генеральный директор ГК «Жилсервис Реутов» Владимир Леонидович Шабалдас и директор управляющих компаний городского округа отчитались о проделанной за квартал работе и завершенных этапах подготовки к осенне-зимнему сезону.

После завершения докладной части форум перешел в рабочий режим – вопрос-ответ. Жители задавали волнующие их вопросы по начислениям за коммунальные услуги, о работе электронных личных кабинетов для оплаты ЖКХ, о текущем капитальном ремонте, о подготовке к отопительному сезону и о работе регионального оператора «Хартия».

На вопросы об организации раздельного сбора ТКО для жителей, а также о мойке и ремонте контейнерно-бункерного парка, соблюдении и корректировки графиков вывоза отходов участникам форума подробно рассказал представитель компании Александр Игоревич Столбушкин.

Ежеквартальный форум «Управдом» прошел в конструктивном ключе. Жители получили развернутые ответы на интересующие их острые вопросы. Принятые в ходе мероприятия решения были зафиксированы в протоколе. В дальнейшем они пройдут доработку и по ним будут произведены работы, о которых жителям доложат во время следующего общего собрания.

Береги природу, сортируй отходы!