Вакансии
5 апреля 2024

В Подмосковье прошел конкурс профессионалов в сфере ЖКХ

4 апреля 2024 года региональный оператор по обращению с ТКО в Ногинском кластере Московской области компания ООО «Хартия» приняла участие в торжественном мероприятии – «Межрегиональная многоотраслевая Премия профессионалов предприятий городского хозяйства» Чемпионат «Лучший по профессии», приуроченном к 375-летию образования отрасли ЖКХ.

По традиции участников и гостей мероприятия на своей площадке принимал Межрегиональный центр компетенций – «Техникум имени С.П. Королева», в котором учатся будущие высококвалифицированные профессиональные кадры для отрасли ЖКХ.

По приглашению организаторов компания «Хартия» в качестве партнера мероприятия представила собственную локацию, на которой специалист компании рассказывал о работе регионального оператора и отвечал на вопросы гостей и участников.

Модераторами события выступили: Член Совета по профессиональным квалификациям в жилищно-коммунальном хозяйстве, исполнительный директор Ассоциации «Регионального отраслевого объединения работодателей «Союз предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области» Наталья Викторовна Абросимова, Председатель Совета по профессиональным квалификациям в жилищно-коммунальном хозяйстве, Член Генерального совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Московской городской Думы Александр Михайлович Козлов, Директор ГАПОУ МО Межрегиональный центр компетенций Техникум имени С.П. Королева Ираида Анатольевна Ласкина.

После торжественной части и вручения благодарственных писем лучшим работникам отрасли ЖКХ модераторы дали старт Всероссийскому чемпионату «Лучший по профессии». В мастерских техникума в битве за звание лучшего специалиста сошлись молодость и задор против многолетнего опыта: сотрудники сферы ЖКХ соревновались со студентами Техникума им. С.П. Королева и Колледжа архитектуры и дизайна №26, доказывая свои компетенции в профессиях маляра-штукатура, плотника, электрика и сантехника.

Результатом соревнований, которые оценивало компетентное жюри, впервые в истории конкурса стала – ничья, благодаря современным подходом к профессии с применением новых технологий и накопленного прикладного опыта. Такая коллаборация положительно влияет на всю отрасль ЖКХ, а бенефициарами всего этого процесса становятся жители – пользователи коммунальных услуг.

Параллельно с конкурсом проходила выставка российских производителей продукции и технологий для сферы ЖКХ, которая порадовала наличием большого ассортимента, особенно актуального в рамках процессов импортозамещения. Сантехническое оборудование, сварочный инструмент и программное обеспечение — вот лишь малая часть представленных на выставке отечественных товаров.

Также в рамках мероприятия по заведенной традиции были подписаны первые трудовые договоры между молодыми специалистами и крупными ресурсоснабжающими компаниями. Такая практика является бесценной возможностью для подрастающего поколения и источником ценных кадров для предприятий сферы ЖКХ.

Завершилось мероприятие награждением призеров батл-конкурса «Лучший по профессии». Победителям вручили награды, подтверждающие их профессиональные компетенции, а также памятные сувениры от партнеров и спонсоров мероприятия.

Береги природу, сортируй отходы!