Вакансии
20 ноября 2023

Компания «Хартия» вышла в шорт-лист «Зеленой премии»

Профессиональный оператор по обращению с ТКО компания ООО «Хартия» – традиционный и активный участник экологических мероприятий и конкурсов. Вот и в этом году компания подала заявку на участие в «Зеленой премии», организованной ППК «Российский экологический оператор».

«Зеленая премия – это ежегодный Всероссийский конкурс лучших проектов и достижений в сфере зашиты окружающей среды и правильного обращения с отходами», на который компании представляют свои проекты по категориям в соответствии с утвержденными номинациями. В 2023 году таких номинаций было определено несколько: «Экологичные практики в строительстве», «Общественные и волонтерские проекты», «Корпоративные проекты», «Образовательные проекты», «Культурные и медийные проекты», «Инициативы отраслевых компаний» и «Регионы России».

Согласно таймплану конкурса, оргкомитетом премии были рассмотрены поступившие заявки для формирования шорт-листа конкурса по заявленным номинациям. И мы рады объявить, что компания «Хартия» вышла в шорт-лист номинации «Инициативы отраслевых компаний» с просветительским проектом «Береги природу, сортируй отходы!».

В данной номинации рассматривались самые разнообразные проекты от игроков отрасли по обращению с отходами, которые внедряют практики устойчивого развития и совершенствуют действующие инструменты в своей повседневной работе. Среди заявок были проекты по отпугиванию птиц от полигонов, сбору отходов и текстиля, благоустройству с применением вторсырья, популяризации экологического сознания, а также раздельного сбора отходов среди детей и взрослых.

Впереди всех номинантов шорт-листа ждет профессиональная работа жюри «Зеленой премии», но независимо от оглашения результатов мы гордимся выходом в шорт-лист конкурса и желаем всем участникам заслуженной победы.

Береги природу, сортируй отходы!