Вакансии
5 февраля 2024

Новые контейнерные площадки для раздельного сбора ТКО в деревне Аксёново

На территории Ногинского кластера Московской области продолжается регулярная совместная работа между городскими администрациями, управляющими компаниями и региональным оператором по обращению с ТКО компанией ООО «Хартия» по вводу в эксплуатацию новых контейнерных площадок для раздельного сбора ТКО.

На днях для жителей деревни Аксёново в Щёлковском городском округе открылись новые площадки для раздельного сбора отходов. Площадки стали результатом совместной слаженной работы городской Администрации, построившей новые площадки и регионального оператора компании «Хартия», укомплектовавшей площадки контейнерами для раздельного сбора ТКО синего и серого цветов по единой системе раздельного сбора отходов «Два бака», принятой в Московской области.

Система раздельного сбора ТКО «Два Бака» зарекомендовала себя, как удобная и понятная для жителей. Синий контейнер предназначен для складирования сухих и чистых отходов, направляемых затем на переработку. К таким отходам относятся: пластик, стекло, бумага, металл и многослойная упаковка типа Тетра Пак. В серый контейнер нужно складировать смешанные отходы, пищевые отходы (органику), средства личной гигиены, а также предметы, загрязнённые продуктами питания.    

Контейнеры согласно санитарным нормам оборудованы крышками для предотвращения разлета отходов по территории контейнерной площадки, и колесами для удобства и маневренности при перегрузке отходов в специальный автомобиль регионального оператора.

Данные контейнерные площадки уже включены в график вывоза отходов регионального оператора.

Береги природу, сортируй отходы!