Вакансии
13 июля 2021

Акция по раздельному сбору отходов в Реутове

В субботу, 10 июля 2021 года, в городе Реутов, по адресу юбилейный проспект д. 29, (на парковке Ростелеком), прошла очередная акция по раздельному сбору отходов, организованная эко-движением «Раздельный сбор» г. Реутов при технической поддержке регионального оператора по обращению с ТКО в Ногинской зоне ООО «Хартия» филиал «Подмосковный».

На акции был организован раздельный сбор отходов по основным фракциям: пластик, стекло, бумага и металл, а волонтёры «Раздельного Сбора» совместно с сотрудниками ООО «Хартия» на протяжении всего мероприятия, помогали и рассказывали жителям пришедшим на эко-акцию, как правильно сортировать отходы у себя дома и как правильно их раздельно складировать, а также рассказывали в чем разница между ТКО и РСО и какие отходы подлежат дальнейшей переработке.

Целью эко-акции, как и всегда, является привлечение все большего количества жителей города Реутов, к процессу раздельного сбора отходов у себя дома. В очередной раз активисты «Раздельного сбора» и представители Регионального оператора компании «Хартия» филиала «Подмосковный» на примере показывали, что, разделять отходы на основные фракции: пластик, стекло, бумага и металл, не сложно, а также можно увеличить количество отходов, направляемых на переработку и таким образом дать правильно отсортированным отходам, вторую жизнь.

Не смотря на то что, акция проходит каждую вторую Субботу месяца, в выходной день, интерес к ней постоянно растет. Вот и в этот раз несмотря на период отпусков, участников мероприятия было очень много. В рамках проведенной акции, данное мероприятие посетило более 100 жителей города Реутов. Все собранные в рамках акции отходы, будут направленны на переработку и получат вторую жизнь.

Берегите природу, сортируй отходы!