Вакансии
11 апреля 2022

Апрель! Звенит капель, а мы разделяем отходы!

9 апреля 2022 года, на Юбилейном проспекте 29 города Реутов, прошла традиционная акция по раздельному сбору отходов, организованная экологическим движением «Раздельный сбор» при поддержке регионального оператора по обращению с ТКО компании «Хартия» филиала «Подмосковный».

Как всегда, несмотря на выходной день, ровно в десять часов утра экологически активные жители, начали приносить и сдавать бережно разделенные в домашних условиях полезные и годные к переработке фракции. Для этого на парковке около здания «Ростелеком» разместили необходимую инфраструктуру, а волонтёры помогали и консультировали жителей. За два часа, отведенных на проведение мероприятия, акцию посетило более 400 человек. Совокупно в рамках мероприятия жители сдали более 2-х тонн полезных фракций, таких как: пластик, стекло, бумага, металл, а также разных видов упаковок. Все собранные отходы, были погружены в специальную технику и направлены переработчикам.               

Хотелось бы напомнить всем жителям Подмосковья и городского округа Реутов в частности, что для их удобства на территории Московской области с 2019 года, успешно действует система раздельного сбора отходов «Два Бака», размещенная на всех контейнерных площадках Подмосковья. Баки синего и серого цветов, установленные региональными операторами для удобного ориентирования жителей, помогают не запутается при складировании в них твердых коммунальных отходов. В синий бак жителям нужно складывать сухие и чистые фракции, такие как: пластик, стекло, бумага, металл и упаковку типа тетрапак, которые будут переданы переработчикам и получат вторую жизнь в виде товаров народного потребления. Серый бак предназначен для органических отходов, предметов личной гигиены и отходов, испачканных продуктами питания, которые в свою очередь будут отправлены на переработку и размещение и часть из них вернется в потребительский оборот в виде качественного компоста или техногрунта.

Мы призываем жителей Подмосковья ответственно подходить к обращению с твердыми коммунальными отходами уже с момента покупки товаров активно использовать инфраструктуру раздельного сбора отходов системы «Два Бака», установленной на контейнерных площадках около вашего дома.

Береги природу, сортируй отходы!