Вакансии
12 января 2023

Для жителей Богородского городского округа построены новые контейнерные площадки

Новые контейнерные площадки для раздельного сбора твердых коммунальных отходов построила администрация для жителей Богородского городского округа. Площадки открыты по адресам: село Мамонтово, ул. Вишневая и город Электроугли, мкр. Светлый, ул. Сиреневая.

Региональный оператор Ногинского кластера компания ООО «Хартия» укомплектовала площадки контейнерами для раздельного сбора ТКО по единой системе «Два бака», где синий контейнер предназначен для сбора сухих отходов: пластик, стекло, бумага, металл и многослойная упаковка типа Тетра Пак, которые затем будут отправлены в переработку. А серый контейнер предназначен для складирования смешанных, пищевых отходов и средств личной гигиены, а также ёмкостей, загрязненных продуктами питания.

Все контейнеры согласно санитарным нормам оборудованы крышками для предотвращения выпадения отходов на территории контейнерной площадки. А также колесами для удобства и большей маневренности при выгрузке отходов в специальный автомобиль регионального оператора.

Данные контейнерные площадки включены в график вывоза регионального оператора.

Береги природу, сортируй отходы!