Вакансии
20 июля 2022

Для жителей городского округа Павловский-Посад построили новые контейнерные площадки

Масштабную работу по строительству новых контейнерных площадок для раздельного сбора твердых коммунальных отходов провела Администрация городского округа Павловский-Посад. Для жителей города обустроили 18 новых мест сбора, отвечающих всем санитарным нормам и правилам. Площадки открыли по адресам: Степуринский переулок 22, Ямская 23, Матросова 20 и 33, Ворошилова 17, Советская 2 и 25, Шевченко, Калинина 16, 3 переулок Максима Горького, Московская 112, Большая Покровская 47а, Радищева 99, Березовая 27, Матросова 33, Ухтомского 21, Солнечная 12, Вачевская 47, Давыдово 2 мкр. 29 и 1 мая (у СНТ «Урожай»).

Региональный оператор укомплектовал площадки контейнерами для раздельного сбора ТКО по единой системе «Два бака», принятой в Московской области, где синий контейнер, предназначен для сбора сухих отходов таких как пластик, стекло, бумага, металл и многослойная упаковка типа Тетра Пак, которые будут направлены на переработку. Серый контейнер предназначен для накопления смешанных, пищевых отходов и средств личной гигиены, а также ёмкостей, загрязненных продуктами питания.

Все контейнеры согласно санитарным нормам оборудованы крышками для предотвращения разлета отходов по территории контейнерной площадки и колесами для большей маневренности и удобства при перегрузке отходов в специальный автомобиль регионального оператора.

Новые контейнерные площадки включены в график вывоза.

Береги природу, сортируй отходы!