Вакансии
11 апреля 2023

Для жителей микрорайона Железнодорожныйпостроена новая контейнерная площадка

Новая контейнерная площадка для раздельного складирования твёрдых коммунальных отходов открыта администрацией городского округа для жителей микрорайона Железнодорожный городского округа Балашиха Московской области. Площадка находится по адресу: мкр. Железнодорожный, ул. Корнилаева д.5.

Региональный оператор Ногинского кластера компания ООО «Хартия» укомплектовала площадку контейнерами для раздельного сбора ТКО по единой системе раздельного сбора отходов «Два бака», принятой в Московской области. Синий контейнер предназначен для складирования сухих отходов: пластик, стекло, бумага, металл и многослойная упаковка типа Тетра Пак, которые будут отправлены в переработку. А серый контейнер предназначен для складирования смешанных, пищевых отходов, средств личной гигиены, а также ёмкостей, загрязненных продуктами питания.          

Все контейнеры согласно санитарным нормам оборудованы крышками для предотвращения разлета отходов по территории контейнерной площадки, и колесами для удобства и большей манёвренности при перегрузке отходов в специальный автомобиль регионального оператора.

Данная контейнерная площадка уже включена в график вывоза отходов регионального оператора.

Береги природу, сортируй отходы!