Вакансии
18 ноября 2022

Экоурок для учеников школы имени С. А. Красовского

17 ноября прошли экоуроки от компании ООО «Хартия» для учеников 5-х и 6-х классов МБОУ СОШ №24 имени С.А. Красовского в г.о Щелково. Уроки по раздельному сбору твердых коммунальных отходов на тему «Береги природу, сортируй отходы» провела эколог просветитель филиала «Подмосковный» Тамара Матвийчук.

Ведущая рассказала школьникам, как правильно использовать систему раздельного сбора отходов «Два Бака», размещенную на контейнерных площадках Подмосковья. Как сортировать отходы в домашних условиях, уменьшая их объем и отделяя то, что в дальнейшем попадает в синий контейнер, предназначенный для отходов на вторичную переработку.

Поговорили участники урока и о вреде, который наносят разные виды отходов, неправильно выброшенные вне специально отведенных для этого мест с нарушением норм и правил. Обсудили важность уменьшения отходов за счет разумного потребления, а также многоразового использования и правильного разделения для последующей переработки. Ребята узнали, из чего делают разные виды пластика, стекла, металлов. Сколько природных ресурсов и энергии на это нужно затратить.

В конце экоурока школьники в интерактивной игре «Сортировка» потренировались в разделении бытовых отходов. Используя полученные знания, они извлекали из общей массы подготовленного на выброс материала годные к вторичной переработке предметы. Ребята с задачей справилась на твердую пятерку, что говорит о том, что все они внимательно слушали ведущую и тема раздельного сбора отходов им интересна. Всем ученикам на память подарили экосувениры с символикой регионального оператора «Хартия».

Компания «Хартия» считает одной из своих приоритетных задач воспитание нового поколения потребителей, эко-ответственных и эко-грамотных жителей нашей страны с помощью вот такого экологического просвещения.

Береги природу, сортируй отходы!