Вакансии
22 августа 2022

Экологический урок для жителей коттеджного посёлка «Медвежье озеро»

20 августа 2022 года сотрудники филиала «Подмосковный» компании «Хартия» Александр Столбушкин и Тамара Матвийчук провели экологическую лекцию по теме «Раздельный сбор отходов» для жителей разных возрастов из коттеджного посёлка «Медвежье озеро» городского округа Щелково. В программе эколекции были увлекательные игры по теме раздельный сбор, интересный рассказ о способах переработки и ликбез о вторичных материалах, которым можно и нужно давать вторую жизнь. Лекцию для участников провела эколог регионального оператора компании Тамара Матвейчук.

В течение часа дети и взрослые постигали азы раздельного сбора отходов, задавали вопросы и проверяли полученные навыки в интерактивных играх. К концу урока участники точно знали для чего на территории Московской области внедрена единая система раздельного сбора отходов «Два Бака», какие отходы нужно сдавать в синий контейнер, а какие в серый, что нужно привозить и сдавать на площадки для крупногабаритных отходов проекта «Мега Бак», и как поступить с отработавшими ртутными лампами и щелочными батарейками.     

Так же по письменной просьбе руководства коттеджного посёлка к руководству филиала «Подмосковный» жителям вручили брендированную экоурну для сбора «добрых крышечек». Таким образом компания «Хартия», являясь официальным партнером благотворительного проекта «Добрые крышечки», решила помочь в организации места сбора «Добрых крышечек» на территории посёлка жителями и их гостями.

Наша компания, как социально-ориентированная, всегда рада оказать содействие тем, кто решил поддержать благотворительный проект #Добрые_Крышечки и социальные инициативы в Подмосковье.

Береги природу, сортируй отходы!