Вакансии
15 декабря 2023

Экопросвещение в рамках благотворительной акции

14 декабря 2023 года в экоцентре «Добрый пластик» городского округа Щелково прошло торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов эколого-благотворительной акции в поддержку подопечной благотворительного экопроекта «Добрый Пластик» - Ксении Катаной.

В мероприятии приняли участие ученики Щелковских школ, которые собирали вторичное сырье. Деньги, полученные от сдачи в переработку собранных ими фракций, были направлены на покупку кресла-коляски активного типа «Авангард» для Ксении.

В программе мероприятия были экоэкскурсии по экоцентру, командный экоквест, экологический конкурс и мастер-класс. Развлекал гостей мероприятия вокальный ансамбль «Гармония» и аниматоры центра народной культуры и праздника «3/9 Царство».

Региональный оператор по обращению с ТКО компания ООО «Хартия» принимала участие в мероприятии со своей локацией, на которой эколог-просветитель Тамара Матвийчук рассказывала школьникам о раздельном сборе ТКО, о современных способах переработки отходов, об экопривычках и работе регионального оператора. А также провела для ребят мастер-класс по изготовлению декоративной новогодней экоелки из макулатуры.

В завершение вечера состоялось торжественное подведение итогов эко-квеста. Победителям вручили памятные награды и сувениры.

Береги природу, сортируй отходы!