Вакансии
5 декабря 2023

Экоурок для дошколят города Балашихи

5 декабря 2023 года в дошкольном отделении №13 МБОУ Школы № 1 города Балашихи прошел урок экологического просвещения от регионального оператора по обращению с ТКО компании ООО «Хартия». Инициатором мероприятия выступила воспитатель дошкольной подготовительной группы детского сада Татьяна Полякова, которая подала нам запрос на проведение экоурока для воспитанников. Урок посветили теме: «Раздельный сбор ТКО – с чего начинать?».

Эколог компании Светлана Скворцова объяснила детям откуда появляются отходы, какие отходы бывают и из чего они состоят. Какой вред неправильно выброшенные отходы оказывают на окружающую среду и что нужно делать, чтобы отходов стало меньше.

Дошколята узнали о самых доступных для переработки фракциях, которые можно отсортировать в домашних условиях. Рассмотрели полученные в результате переработки отходов гранулы из сданных зубных щеток, автомобильных покрышек и пластиковых бутылок, которые в таком виде являются сырьем для изготовления новых товаров.

Ребята познакомились с системой раздельного сбора отходов «Два Бака», установленной на каждой контейнерной площадке Подмосковья, с помощью которой жители могут разделять отходы удобно и правильно.

В завершение экоурока поиграли в интерактивные игры «Сортировка» и «Спаси планету». В играх ребята потренировали навыки сортировки отходов и закрепили теоретические знания.

Наш экоурок стал первым шагом к бережному и осмысленному обращению с отходами. И мы очень рады, что урок ребятам понравился, и что прошел он весело и продуктивно, оставляя положительные эмоции и полезные экологические знания.

Береги природу, сортируй отходы!