Вакансии
1 апреля 2022

Экоурок для клуба «Активное долголетие» города Реутов

31 марта 2022 года, в здании ​ТДК Маяк​ города Реутов, прошёл урок экологического просвещения для участников клуба «Активное долголетие». Занятие провели сотрудники регионального оператора по обращению с ТКО в Ногинском кластере Московской области компании «Хартия» филиала «Подмосковный» по просьбе администрации клуба.

Эколог-просветитель регионального оператора Светлана Скворцова рассказала участникам о том, как продвигается реформа обращения с ТКО в Московской области, что было сделано за без малого четыре года, и что еще предстоит сделать в будующем. Не малую часть урока занял подробный рассказ о действующей на всей территории Московской области системе раздельного сбора отходов «Два Бака», по которой разделение отходов жителями сокращено до двух ёмкостей, серой и синей. В синий контейнер нужно складывать сухие и чистые отходы (фракции) такие как: пластик, стекло, бумагу и метал, а в серый контейнер сдавать органические отходы, (фракции), испачканные продуктами питания и предметы личной гигиены.

Теперь наши почетные слушатели знают куда можно и нужно относить, и сдавать опасные отходы, такие как: батарейки, лампочки и градусники, и что нужно делать если из строя вышли, старый диван или стиральная машинка. Всего в ходе урока с помощью красочной презентации были рассмотрены самые актуальные и злободневные вопросы, касающиеся раздельного сбора отходов. Надеемся, что тема экологии и правильного обращения с отходами заинтересовала участников клуба «Активное долголетие», а значит мы еще встретимся и обсудим эту благодарную и нужную Подмосковью тему.

Береги природу, сортируй отходы!