Вакансии
19 сентября 2022

Фестиваль по энергосбережению «Вместе Ярче»

16 сентября 2022 года в центре творческого развития и гуманитарного образования "Романтик" прошло увлекательное мероприятие в рамках Всероссийского фестиваля по энергосбережению и экологии «Вместе Ярче». Участниками фестиваля стали дети разных возрастов из 16 экоотрядов экопроекта "Юные защитники природы".

Для участников были подготовлены интересные и познавательные лекции и презентации, выступали экологи, эко волонтёры из эко-сообщества «РазДельный Сбор» Щелково, «Среда Роста» представитель АО «Мособлэнерго». Регионального оператора по обращению с ТКО в Ногинском кластере Московской области компанию «Хартия», представляла эколог просветитель филиала «Подмосковный» Тамара Матвийчук.

Тамара Арменовна в режиме дискуссии обсудила с участниками фестиваля вопросы ресурсосбережения, замкнутого цикла обращения с ТКО, повторного использования предметов в быту, раздельного сбора отходов как образа жизни. Основной целью лекции от регионального оператора в рамках мероприятия, являлась пропаганда осознанного потребления и энергосбережения, как образа жизни, а также формирование у подрастающего поколения бережного отношения к энергетическим и природным ресурсам через уроки и лекции по экологическому просвещению в образовательных организациях, расположенных на вверенной территории присутствия компании «Хартия».

В завершении фестиваля для участников выступил ансамбль "Радуга" из вокальной студии "Гармония" с песней "Все мы дети Земли", также в рамках фестиваля на территории центра "Романтик" были высажены саженцы кедра и сделаны памятные фотографии.

Береги природу, сортируй отходы!