Вакансии
5 октября 2022

Итоги акции «Тут едут яблоки и арбузы, прямо на переработку!»

Завершился сентябрь месяц, который является одним из урожайных периодов для таких культур как арбузы и яблоки. Настало время подвести итоги акции «Тут едут яблоки и арбузы, прямо на переработку!», ставшей традиционной для жителей Московской области. Акция проводится третий год подряд на всей территории Московской области, совместно с региональными операторами по обращению с ТКО и уже стала привычной и востребованной дачниками.

В соответствии с графиком и адресным перечнем, определенным специалистами филиала «Подмосковный» компании «Хартия», садоводы и дачники Ногинского кластера могли в течение всего сентября приносить и сдавать не востребованные по разным причинам яблоки и бахчевые культуры, собранные на своих огородах. Для этой цели в локациях на площадках для раздельного складирования крупногабаритных отходов проекта «Мегабак», региональный оператор компания «Хартия» филиал «Подмосковный» разместил брендированные бункеры накопители объемом 8м3 с последующей их отправкой на переработку.

Мы благодарим всех жителей Ногинского кластера, которые проявили активность и приняли участие в данной акции, не допустив тем самым образования навалов яблок и бахчевых культур на прилегающих к их жилищам контейнерных площадках. Жители, принявшие участие в акции, показали пример правильного и осмысленного подхода к ведению садового хозяйства и отношение к экологии родного края.

Береги природу, сортируй отходы!